Webcontent-Anzeige Webcontent-Anzeige

LABORATORIOS   (1/2017)

 

LABORATORIO DE QUÍMICA GENERAL

 

Hrs.

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08 – 10

 

 

 

 

 

10 – 12

LAB. Q. INORGÁNICA I

J. Zapata

(9 – 13)

 

LAB. Q. GENERAL FÍSICA

R. López

(10 - 13)

LAB QUÍMICA ORGÁNICA I

J. Vila

 

12 – 14

LAB. Q. INORGÁNICA I

J. Zapata(

(9 – 13)

LAB. Q. GENERAL GEOLOGÍA

H. Palma

(12 – 15) Paralelo 1

LAB. Q. GENERAL FÍSICA

R. López

(10 - 13)

LAB QUÍMICA ORGÁNICA I

J. Vila

LAB. QUÍMICA II

R. López

(12:30 – 16:30)

14 – 16

LAB.Q. GRAL-BIOLOGÍA

C. Santelices

(13 – 16)

LAB: Q. GENERAL GEOLOGÍA

H. Palma

(15 – 18) Paralelo 2

LAB. QUÍMICA I

R. Choque

(13 – 17)

 

LAB. QUÍMICA II

R. López

(12:30 – 16:30)

16 - 18

LAB.Q.GRAL-BIOLOGÍA

F. Koya

(16:30 – 19:30)

 

LAB. QUÍMICA I

R. Choque

(13 – 17)

 

 

18 - 19

 

 

 

 

 

 

 

LABORATORIO DE QUÍMICA ANALÍTICA  

 

Hrs.

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08 – 10

 

 

 

 

 

10 – 12

 

LAB. QUÍMICA  ANALÍTICA I

G. CHÁVEZ

 

LAB QUÍMICA INORGANICA II

S. Cabrera

LAB. QUÍMICA ANALÍTICA II

J. Vila

LAB. QUÍMICA ANALÍTICA III

M.E. García

 

12 – 14

LAB. QUÍMICA ANALÍTICA IV

L. Huallpara

LAB. QUÍMICA  ANALÍTICA I

G. CHÁVEZ

 

LAB QUÍMICA INORGANICA II

S. Cabrera

LAB. QUÍMICA ANALÍTICA II

J. Vila

LAB. QUÍMICA ANALÍTICA III

M. E. García

LAB. QUÍMICA INORGÁNICA

(GEOLOGÍA)

V. Choque

(12:30 – 16:30)

14 - 16

LAB. QUÍMICA ANALÍTICA IV

L. Huallpara

 

LAB. QUÍMICA BIOLÓGICA

L. Salcedo

(14:30 – 18:30)

 

 

 

 

LABORATORIO DE FISICOQUÍMICA   

 

Hrs.

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08 - 10

 

 

 

 

 

10 - 12

 

LAB. FISICOQUÍMICA I

R. Choque

 

 

 

12 - 14

 

LAB. FISICOQUÍMICA I

R. Choque

LAB. FISICOQUÍMICA II

W. Yapu

LAB. FISICOQUÍMICA III

E. Coronel

 

14 - 16

 

 

LAB. FISICOQUÍMICA II

W. Yapu

LAB. FISICOQUÍMICA III

E. Coronel

 

AULAS DEL TINGLADO    (1/2017)

 

AULA A (SALA DE POSTGRADO)

 

Hrs.

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08 – 10

Q. INORGÁNICA I

J. Zapata

(7 – 9)

DISEÑO EXPERIMENTAL

L. Guzmán

Q. INORGÁNICA I

J. Zapata

(7 – 9)

DISEÑO EXPERIMENTAL

L. Guzmán

 

10 - 12

FISICOQUÍMICA II

H. Castañeta

QUIMIOMETRÍA

H. Castañeta

FISICOQUÍMICA II

H. Castañeta

QUIMIOMETRÍA

H. Castañeta

 

12 – 14

 

INTR. QUÍMICA AMBIENTAL

J. Quintanilla

(12:30-14:30)

 

INTR. QUÍMICA AMBIENTAL

J. Quintanilla

(12:30-14:30)

 

14 - 16

 

 

 

 

 

 

AULA B

 

Hrs.

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08 – 10

INVESTIGACIÓN II

H. Palma

FISICOQUÍMICA I

R.Choque

INVESTIGACIÓN II

H. Palma

FISICOQUÍMICA I

R.Choque

 

10 – 12

 

Q. ORGÁNICA II

W. Rendon

 

Q. ORGÁNICA II

W. Rendon

 

12 – 14

Q. ANALÍTICA III

J. Bravo

(12:30 – 14:30)

 

Q. ANALÍTICA III

J. Bravo

(12:30 – 14:30)

 

 

14– 16

 

 

 

 

 

 

AULA C

 

Hrs.

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08 – 10

Q. ORGÁNICA I

J. Bravo

Q. ANALÍTICA II

G,Chávez

Q. ORGÁNICA I

J. Bravo

Q. ANALÍTICA II

G,Chávez

Auxiliatura Química

Inorgánica I

R. Lara

10 – 12

 

INTR. QUÍMICA de ALIMENTOS

M. Peñarrieta

 

INTR. QUÍMICA de ALIMENTOS

M. Peñarrieta

 

12 – 14

 

 

 

 

 

 

AULA MAGNA

 

Hrs.

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08 – 10

QUÍMICA II

H. Castañeta

Q. ANALÍTICA I

O. Ramos

QUÍMICA II

H. Castañeta

Q. ANALÍTICA I

O. Ramos

 

10 – 12

 

 

QUÍMICA de SUPERFICIES Y COLOIDES

W. Yapu

(11 – 13)

 

SEMINARIOS

CARRERA

12 – 14

 

 

METODOLGÍA de la INVESTIGACIÓN

W. Yapu

(13 – 15)

 

 

AULAS DEL EDIFICIO FACULTATIVO     (1/2017)

 

AULA 2

 

Hrs.

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08 – 10

QUÍMICA I

C. Santelices

TOXICOLOGÍA de ALIMENTOS

R. Gemio

QUÍMICA I

C. Santelices

Auxiliatura Física I

E. Bilbao

Q. INORGÁNICA

GEOLOGÍA

P.Crespo

10 – 12

Q. BIOLÓGICA

G. Almanza

ÁLGEBRA

H. Condori

Q. BIOLÓGICA

G. Almanza

ÁLGEBRA

H. Condori

SEMINARIOS

CARRERA

12 – 14

 

Q. INORGÁNICA

GEOLOGÍA

P.Crespo

INVESTIGACIÓN I

P.Crespo

(13 – 15)

 

INVESTIGACIÓN I

P.Crespo

(13 – 15)

14– 16

 

 

INVESTIGACIÓN I

P.Crespo

(13 – 15)

 

INVESTIGACIÓN I

P.Crespo

(13 – 15)

 

AULA 4

 

Hrs.

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08 – 10

 

INTR. a QUÍMICA de PROD. NATURALES

Y. Flores

 

INTR. a QUÍMICA de PROD. NATURALES

Y. Flores

 

10 – 12

FISICOQUÍMICA III

L. Guzmán

Q. ANALÍTICA IV

R. Gemio

FISICOQUÍMICA III

L. Guzmán

Q. ANALÍTICA IV

R. Gemio

 

12 – 14

TÓPICOS ESPECIALES ALMIDONES

M. Peñarrieta

 

TÓPICOS ESPECIALES ALMIDONES

M. Peñarrieta

 

 

14– 16

TÉCNICAS de SEPARACIÓN

Y. Flores

 

TOXICOLOGÍA de ALIMENTOS

R. Gemio

TÉCNICAS de SEPARACIÓN

Y. Flores

 

 

AULA 5

 

Hrs.

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08 – 10

 

Q. INORGÁNICA II

S. Cabrera

 

Q. INORGÁNICA II

S. Cabrera

Auxiliatura Química II

J. Morales

10 - 12

TÉCNICAS BÁSICAS DE QUÍMICA

O.Ramos

BIOSÍNTESIS DE PROD. NATURALES

P. Mollinedo

 

BIOSÍNTESIS DE PROD. NATURALES

P. Mollinedo

 

12-14

TÉCNICAS BÁSICAS DE QUÍMICA

O.Ramos

TÓPICOS ESPECIALES AMILASAS

P. Mollinedo

 

TÓPICOS ESPECIALES AMILASAS

P. Mollinedo

 

14-16

 

CATÁLISIS Y CINÉTICA QUÍMICA

J. Velasco

PETROQUÍMICA I

J. Velasco

CATÁLISIS Y CINÉTICA QUÍMICA

J. Velasco

Auxiliatura Química Orgánica II

J. Morales

SALA DE REUNIONES:     MARTES Y JUEVES   08-10 EDUCACIÓN EN QUÍMICA    J. ALVARADO