Horarios Horarios

HORARIO DE MATERIAS 1/2017

PRIMER SEMESTRE

 

Hrs.

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08-10

QMC-111

Química I

C. Santelices

AULA 2

MAT-111

Cálculo I

E. Cruz

AULA 1(Física)

QMC-111

Química I

C. Santelices

AULA 2

MAT-111

Cálculo I

E. Cruz

AULA 1(Física)

 

10-12

QMC – 120

Téc. Bás. Química

O. Ramos

AULA 5

MAT-110

Álgebra

H. Condori

AULA 2

 

MAT-110

Álgebra

H.Condori

AULA 2

 

12-14

QMC – 120

Téc. Bás. Química

O. Ramos

AULA 5

 

QMC-121

Lab. Química I

R. Choque

LAB. QUIMICA GENERAL

(13-17)

 

 

14-16

 

 

QMC-121

Lab. Química I

R. Choque

LAB. QUIMICA GENERAL

(13-17)

 

 

 

 

HORARIO DE MATERIAS 1/2017

SEGUNDO SEMESTRE

 

Hrs.

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08-10

QMC – 112

Química II

H. Castañeta

AULA MAGNA

 

QMC – 112

Química II

H. Castañeta

AULA MAGNA

 

 

 

10-12

FIS-111

Física I

(Químicos)

S. Chávez

AULA B(Prefa)

MAT-112

Cálculo II

E. Cruz

AULA B(Prefa)

 

FIS-111

Física I

(Químicos)

S. Chávez

AULA B (Prefa)

MAT-112

Cálculo II

E. Cruz

AULA B(Prefa)

 

 

12-14

 

 

FIS-121

Lab. Física I

R. Torrez

L1 (Física)

 

QMC – 122

Lab. Química II

R. López

LAB. QUÍMICA GENERAL

(12:30-16:30)

 

 

14 -16

 

 

 

 

 

 

QMC – 122

Lab. Química II

R. López

LAB. QUÍMICA GENERAL

(12:30-16:30)

HORARIO DE MATERIAS 1/2017

TERCER SEMESTRE

 

Hrs.

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08-10

 

QMF – 111

Fisicoquímica I

R. Choque

AULA B

FIS – 112

Física II

(QUIMICOS)

I. Poma

AULA B (Prefa 2)

QMF – 111

Fisicoquímica I

R. Choque

AULA B

FIS – 112

Física II

(QUIMICOS)

I. Poma

AULA B (Prefa 2)

10-12

FIS-122

Lab. Física II

  1. Burgoa

L2 (Física)

QMF-121

Lab. Fisicoquímica I

R. Choque

LABORATORIO

FISICOQUIMICA

 

 

 

12-14

 

QMF-121

Lab. Fisicoquímica I

R. Choque

LABORATORIO

FISICOQUIMICA

 

 

 

14-16

 

MAT-113

Estadística

M. Crespo

AULA B (Prefa)

 

MAT-113

Estadística

M. Crespo

AULA B (Prefa)

 

 

 

 

 

 

 

HORARIO DE MATERIAS 1/2017

CUARTO SEMESTRE

 

Hrs.

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08-10

QMO-211

Q. Orgánica I

J. Bravo

AULA C

QMA-211

Q. Analítica I

O. Ramos

AULA MAGNA

QMO-211

Q. Orgánica I

J. Bravo

AULA C

QMA-211

Q. Analítica I

O. Ramos

AULA MAGNA

 

10-12

QMF-212

Fisicoquímica II

H. Castañeta

AULA A

QMA-221

Lab. Q. Analítica I

G. Chávez

LABORATORIO

 Q. ANALÍTICA

QMF-212

Fisicoquímica II

H. Castañeta

AULA A

QMO – 221

Lab. Q. Orgánica I

J. Vila

LABORATORIO

Q. GENERAL

 

12-14

 

 

QMA-221

Lab. Q. Analítica I

G. Chávez

LABORATORIO

 Q. ANALÍTICA

QMF-222

Lab. Fisicoquímica II

W. Yapu

LABORATORIO FISICOQUÍMICA

QMO – 221

Lab. Q. Organica I

J. Vila

LABORATORIO

Q. GENERAL

 

 

 

 

 

 

14 - 16

 

 

 

 

QMF-222  

Lab. Fisicoquímica II

W. Yapu

LABORATORIO FISICOQUÍMICA

 

 

 

HORARIO DE MATERIAS 1/2017

QUINTO SEMESTRE

 

Hrs.

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08-10

QMI-211

Q. Inorgánica I

J. Zapata

AULA A

(7:00-9:00)

QMA-212

Q. Analítica II

G. Chávez

AULA C

QMI-211

Q. Inorgánica I

J. Zapata

AULA A

(7:00-9:00)

QMA-212

Q. Analítica II

G. Chávez

AULA C

 

10-12

QMI-221

Lab. Q. Inorgánica I

J. Zapata

LABORATORIO

Q. GENERAL

(9:00-13:00)

QMO – 212

Quím. Orgánica II

W. Rendón

AULA B

QMA-222

Lab. Q. Analítica II

J. Vila

LABORATORIO Q. ANALÍTICA

QMO – 212

Quím. Orgánica II

W. Rendón

AULA B

 

12-14

QMI-221

Lab. Q. Inorgánica I

J. Zapata

LABORATORIO

Q. GENERAL

(9:00-13:00)

 

QMA-222

Lab. Q. Analítica II

J. Vila

LABORATORIO Q. ANALÍTICA

QMO- 212

Lab. Q. Orgánica II

W. Rendón

LABORATORIO LIC. RENDÓN

(13-17)

 

 

14 - 18

 

 

 

QMO- 212

Lab. Q. Orgánica II

W. Rendón

LABORATORIO LIC. RENDÓN

(13-17)

 

 

 

 

 

 

HORARIO DE MATERIAS 1/2017

SEXTO SEMESTRE

 

Hrs.

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08-10

 

QMI – 212

Q. Inorgânica II

S. Cabrera

AULA 5

 

QMI – 212

Q. Inorgânica II

S. Cabrera

AULA  5

 

 

10-12

QMO-213

Q. Biológica

G. Almanza

AULA 2

QMI – 222

Lab. Q. Inorgânica II

S. Cabrera

LAB. QUÍMICA ANALÍTICA

QMO-213

Q. Biológica

G. Almanza

AULA 2

QMA-223

Lab. Q. Analítica III

M. E. García

LABORATORIO Q.

ANALITICA

 

12-14

QMA - 213

Q. Analítica III

J. Bravo

AULA B

(12:30-14:30)

QMI – 222

Lab. Q. Inorgânica II

S. Cabrera

LAB. QUÍMICA ANALÍTICA

QMA - 213

Q. Analítica III

J. Bravo

AULA B

(12:30-14:30)

QMA-223

Lab. Q. Analítica III

M. E. García

LABORATORIO Q.

ANALITICA

 

14-16

 

 

 

QMO-223

Lab. Q. Biológica

L. Salcedo

LABORATORIO Q.

ANALITICA

(14:30-18:30)

 

 

 

 

HORARIO DE MATERIAS 1/2017

SEPTIMO SEMESTRE

 

Hrs.

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08-10

 

QMC – 313

Educación en Química

A. Alvarado

SALA DE REUNIONES

 

QMC – 313

Educación en Química

A. Alvarado

SALA DE REUNIONES

 

10-12

QMF – 313

Fisicoquímica III

L. Guzmán

AULA 4

QMA-314

Q. Analítica IV

R. Gemio

AULA 4

QMF-313

Fisicoquímica III

L. Guzmán

AULA 4

QMA-314

Q. Analítica IV

R. Gemio

AULA 4

 

12-14

QMA – 324

Lab. Q. Analítica IV

L. Huallpara

LABORATORIO

Q. ANALÍTICA

 

QMC-311

Investigación I

P. Crespo

AULA 2

(13-15)

QMF – 323

Lab. Fisicoquímica III

E. Coronel

LABORATÓRIO

FISICOQUÍMICA

QMC-311

Investigación I

P. Crespo

AULA 2

(13-15)

14 -16

QMA – 324

Lab. Q.Analítica IV

L. Huallpara

LABORATORIO

Q. ANALÍTICA

 

QMC-311

Investigación I

P. Crespo

AULA 2

(13-15)

QMF – 323

Lab. Fisicoquímica III

E. Coronel

LABORATÓRIO

FISICOQUÍMICA

QMC-311

Investigación I

P. Crespo

AULA 2

(13-15)

 

 

HORARIO DE MATERIAS 1/2017

OCTAVO SEMESTRE

 

Hrs.

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08-10

QMC-322

Investigación II

H. Palma

AULA B

 

QMC-322

Investigación II

H. Palma

AULA B

 

 

 

 

 

 

QMC-316

Intr. Q. Alimentos

M. Peñarrieta

Martes y Jueves

AULA C

10-12

QMC-317

Intr. Q. Productos Naturales

Y. Flores

Martes y Jueves

AULA 4

8-10

QMC-315

Intr. Q Ambiental

J. Quintanilla

Martes y Jueves

AULA A

12:30-14:30

QMC-324*

Prácticas

Profesionales

HORARIO A DEFINIR